Коммунисты Марий Эл провели митинг у здания правительства

Участники митинга выражают несогласие с результатами прошедших выборов главы региона и требуют пересчета голосов

Представители отделения Компартии России в Марий Эл проводят митинг в сквере у здания правительства региона.

Участники митинга выражают несогласие с результатами прошедших выборов главы региона и требуют пересчета голосов. В мероприятии принимает участие Сергей Мамаев, бывший одним из кандидатов на пост главы республики на прошедших выборах.

9eMnlUpnoRg

Напомним, врио главы Марий Эл Леонид Маркелов официально избран на очередной губернаторский срок по итогам выборов, состоявшихся в минувшее воскресенье, набрав 50,78 процента голосов избирателей. До последнего сохранялась угроза второго тура губернаторских выборов, так как вплотную следом шел кандидат от КПРФ Мамаев, в итоге получивший 32,31 процента. Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов по итогам подсчета голосов заявил, что партия намерена опротестовать итоги выборов губернатора.

Доверенные лица Кирилла Черкасова, кандидата от ЛДПР, также сообщили МедиаПотоку о том, что не признают результаты выборов.

CfgpiYZgPvU

Кстати, на минувшей неделе кандидат от коммунистов Сергей Мамаев обратился в суд с просьбой снять с выборов кандидатуру Маркелова. Поводом для обращения послужила скандальная видеозапись выступления Маркелова на открытии ФАП в деревне Шимшурга. Сам Маркелов пояснил, что эта запись – всего лишь «вырванная из контекста шутка». Суд оснований для снятия кандидата не нашел.