Через месяц в Йошкар-Оле снизится плата родителей за детский сад

В Йошкар-Оле с 1 июля этого года понизится родительская плата за детские сады. Об этом заявил мэр города Евгений Маслов.

В Йошкар-Оле с 1 июля этого года понизится родительская плата за детские сады. Об этом заявил мэр города Евгений Маслов.

Евгений Маслов

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, накануне Маслов вместе с начальником управления образования В. В. Усковым посетили детский сад №80, где проходил выпускной вечер. Они вручили педагогам награды, поблагодарили их за сложный, но благородный труд, поздравили детей и их родителей с окончанием детского сада.

В стенах детского сада прошло совещание, на котором обсуждался вопрос родительской платы за детский сад. По словам Маслова, сумма родительской платы за детские дошкольные учреждения не повышалась с 2015 года. Он отметил, что более эффективное расходование средств стало возможным, благодаря целенаправленной работе по проведению открытых и прозрачных торгов по поставке питания в детские сады.

«По результатам проведенной работы нам удалось скорректировать пока незначительно сумму платы родителей за детский сад в меньшую сторону, и мы планируем сделать этот шаг уже с 1 июля 2017 года», − заявил Маслов, подчеркнув, что производители сами будут участвовать в аукционах, что позволит снизить стоимость питания без потери качества продуктов.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.