В Йошкар-Оле на набережной прошел «Час ходьбы и бега»

В Йошкар-Оле 27 мая прошли соревнования по часовому бегу и скандинавской ходьбе.

бег

Как сообщили в пресс-службе КЛБ «Айвика», соревнования по часовому бегу проходили на 800-метровой трассе на Патриаршей площади и набережной Брюгге. Участниками соревнований стали 59 легкоатлетов, среди которых было девять женщин.

Соревнования по скандинавской ходьбе проходили на 3-километровой трассе, проложенной по Патриаршей площади, набережной Брюгге, набережной Амстердам и Воскресенской набережной. Участниками этих соревнований стали 27 человек, среди которых было трое мужчин.

скандинавская ходьба

Утром в день соревнований перед зданием Национальной президентской школы искусств был развернут стартовый городок. Каждый участник получил нагрудный номер, памятный значок с эмблемой праздника, бутылочку воды «Сестрица», а также рекламно-информационные материалы, предоставленные партнерами праздника, и буклет «Новые яркие краски в палитре спортивных событий», посвященный истории создания и деятельности КЛБ «Айвика».

Кроме того, была организована лотерея с призами от партнеров праздника. К слову, генеральными партнерами мероприятия стали филиал ПАО «Ростелеком» в РМЭ и компания «Здоровая жизнь».

бег

В 12:05 был дан общий старт. Победителем соревнований по часовому бегу среди мужчин стал 22-летний легкоатлет Олег Манасов, вторым стал Антон Янцуков, третьим – Алексей Матвеев. Среди женщин лидировала Маргарита Пайдукова, второй стала Галина Скворцова, третьей − Вера Ягдарова.

Среди мужчин-любителей скандинавской ходьбы первым стал Владимир Грязин. Второе место досталось Дмитрию Матвееву. Среди женщин победителями стали Любовь Шмагина, Ирина Рассейкина, Марина Малинина и Марина Пуртикова.

бег

В рамках мероприятия также был организован 1600-метровый несоревновательный забег «Царьградская миля». Его участниками стали 30 человек, в том числе 15 детей в возрасте до 10 лет.

Все победители соревнований были награждены медалями, дипломами и призами. Поощрительные призы от компании «Ростелеком» получили самые «опытные» участники – 72-летний Вячеслав Талько и 82-летний Анатолий Плишкин.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.