Эксперты рассказали об экономии времени с помощью электронных услуг Росреестра

В Кадастровой палате по Марий Эл рассказали о важности перехода на электронные услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость.

В Кадастровой палате по Марий Эл рассказали о важности перехода на электронные услуги по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость. Эти бесконтактные технологии позволяют бороться с коррупционными проявлениями внутри системы.

росреестр

 

В пресс-службе Кадастровой палаты РМЭ напомнили, что в начале года большинство электронных сервисов Росреестра обновились.

На официальном портале Росреестра около 30 электронных сервисов и услуг, с помощью которых можно получить сведения из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, справочную информацию о земельном участке, сведения из государственного реестра кадастровых инженеров, оформить предварительную запись на прием, получить основную информацию о нужном объекте недвижимости, проверить статус запроса на получение выписки из ЕГРН и т.д.

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции для получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Использование большинства сервисов не требует от гражданина каких-либо специальных навыков. При использовании услуг Росреестра в электронном виде заявитель получает ряд преимуществ: экономия времени, исключение человеческого фактора и сокращение финансовых затрат.

Кадастровая палата по РМЭ рекомендует активнее пользоваться электронными услугами и сервисами интернет-портала Росреестра. По возникшим вопросам можно обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, в филиал Федеральной кадастровой палаты по РМЭ по телефону: (8362) 23-02-10.

Все новости Йошкар-Олы читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.