Марийский государственный университет продолжает партнёрские взаимоотношения с крупнейшими организациями Республики Марий Эл и России. 20 августа вуз заключил соглашение о сотрудничество с ПАО «Сбербанк России».

В рамках сотрудничества будут организованы доступные условия кредитования абитуриентов МарГУ*, намеренных получить высшее образование и нуждающихся в финансовой поддержке, а также студентов, уже обучающихся в вузе.

Особое внимание будет уделено подготовке высококвалифицированных специалистов в ходе прохождения производственной практики на базе Сбербанка и дальнейшему трудоустройству выпускников МарГУ. В плане сотрудничества также стоит совместная научно-производственная деятельность и организация открытых лекций от специалистов банка.

Отметим, что ПАО «Сбербанк России» в рамках сотрудничества уже создало условия для возможности оплатить образовательные и иные услуги* (например, оплатить проживание в общежитии и учебу в университете) через сервис «Сбербанк Онлайн» — на сайте МарГУ во вкладке «Оплата услуг».

Заместитель управляющего, куратор корпоративного блока отделения Республики Марий Эл публичного акционерного общества «Сбербанк России» Василий Панов пожелал удачи руководству университета в исполнении всех амбициозных планов.

«Наши дети – это вклад в будущее. Хорошо, что мы даём им возможность поступить туда, куда они бы хотели. Уверен, это послужит молодым людям на пользу и позволит воплотить их мечты», — отметил Панов.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

* подробнее все условия на сайте www.sberbank.ru