В ОНФ обсудили «Формирование комфортной городской среды» в Марий Эл

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл обсудили ход реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл обсудили ход реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

ОНФ, благоустройство дворов

Как сообщается на сайте ОНФ, на днях состоялось экспертное совещание, на котором активисты подвели итоги заявочного этапа по отбору дворовых и общественных территорий, которые будут участвовать в проекте «Формирование комфортной городской среды».

ОНФ, благоустройство дворов

В этом году в муниципальные программы по благоустройству вошли 38 общественных и 82 придомовых территорий в 32 муниципальных образованиях республики. С жителями избранных домов проводятся встречи, на которых обсуждаются дизайн-проекты, а также участие населения в софинансировании работ.

ОНФ, благоустройство дворов

Как отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Марий Эл Валентин Севастьянов, были проведены выездные проверки в районах и городах республики. «Общение с населением показало, что в целом проект заинтересовал граждан, и отбор заявок проходил на конкурсной основе», − сказал Севастьянов.

ОНФ, благоустройство дворов

В республике начался второй этап программы по благоустройству, который продлится до сентября включительно. Все этапы реализации проекта будут находиться на контроле общественников.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!