Сернурский сырзавод навестил подопечных животных Медведевского зоопарка

Накануне в Йошкар-Оле на ул. Соловьева лось разбил стекло двери строящегося магазина.

VytERngqSpI

8 июня, заместитель директора ЗАО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов посетил зоопарк в поселке Медведево, чтобы навестить содержащихся там коз, которых предприятие взяло под свою опеку в марте 2017 года.

Коза Манька и козленок Гриша, который появился на свет чуть больше недели назад – первые обитатели «Чудо-острова», взятые под опеку. Подобная практика широко распространена в зоопарках страны, животных берут под опеку организации и обычные семьи.

«В новостях мы увидели информацию о том, что в Москве строят специальный батутный центр для коз в одном из зоопарков и решили узнать, как живут животные у нас, особенно козы, которыми мы занимаемся, — рассказывает Тарас. — И решили оказать какую-то посильную помощь, которая с учетом масштабов нашей компании возможна и таким образом появилось это сотрудничество. Мы хотим показать пример другим организациям, которые также могут заняться сохранением животных. Важно понимать, что Медведевский зоопарк – это автономная организация, у которой практически нет бюджета».

3e33YlPWNPc

Руководство «Сернурского сырзавода» планирует позаботиться о питании и жилищных условиях козьего семейства. В зоопарке надеются, что с их легкой руки, под опекой окажутся и другие жители зоопарка.

«Это первая ласточка, я думаю, что за ними потянутся другие люди, другие учреждения организации, которые смогут нам помогать», — сообщила Ирина Помелило, директор мини-зоопарка «Чудо остров».

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.