Евстифеев: тема банкротства троллейбусного парка Йошкар-Олы закрыта

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев раз и навсегда закрыл тему банкротства троллейбусного парка Йошкар-Олы, тем самым гарантировав работоспособность предприятия.

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев раз и навсегда закрыл тему банкротства троллейбусного парка Йошкар-Олы, тем самым гарантировав работоспособность предприятия.

Вопрос вокруг обстановки на МП «Троллейбусный транспорт» звучал в числе прочих на расширенном заседании правительства Республики Марий Эл, которое прошло в пятницу 09 июня во Дворце Конгрессов.

Кабмину республики было дано поручение совместно с администрацией Йошкар-Олы и руководством предприятия разработать ряд мероприятий по финансовому оздоровлению МП «ТТ», а также меры по погашению задолженности перед поставщиками энергии, ПФР и другими ведомствами.

Александр Евстифеев заявил, что МП «Троллейбусный транспорт» останется дотационным, однако дотации из бюджета должны быть минимальными, на предприятии должны стремиться к самообеспечиваемости.

Все предложения по этому вопросу, а также вопросам по обеспечению безопасности движения общественного транспорта, его работоспособности должны быть обобщены в программы и представлены на рассмотрения правительства Марий Эл в течение лета 2017 года.

Добавим, что в ходе расширенного пятничного заседания республиканского Кабмина также были обсуждены вопросы развития туристической сферы Марий Эл, подготовки празднования в Йошкар-Оле Дня города, а также мер, направленных на восстановление работоспособности аэропорта.

МедиаПоток в ближайшие дни продолжит темы и расскажет обо всем в подробностях.

Читайте главные новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток