Главный федеральный инспектор по Марий Эл обсудил с жителями Советского района жилищные проблемы

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников провел личный прием граждан в Советском районе республики.

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников провел личный прием граждан в Советском районе республики.

Как сообщили в аппарате ГФИ по РМЭ, рабочая поездка в Советский район Марий Эл состоялась 7 июня. Жители района обращались к чиновнику с жилищными проблемами, жаловались на недостаточный уровень оплаты труда работников дошкольных учреждений, обращались с вопросами газификации сельской местности.

Так, на прием пришли жители поселка Советский, которые проживают в бараке, признанном аварийным. Местная администрация до сих пор не предоставила жильцам необходимое жилье. Ситников лично осмотрел аварийное помещение, взяв решение этого вопроса под личный контроль.

С проблемой отсутствия межпоселкового газопровода к Ситникову обратились жители нижней части села Ронга. В 2014-2015 гг. здесь были построены разводящие газовые сети низкого давления. Жители сами приобрели необходимое оборудование. Однако строительство газопровода высокого давления было перенесено на 2017-2018 гг. в связи с корректировкой проекта.

Ситников отметил, что работа в указанном направлении ведется. На сентябрь этого года намечено  согласование проектно-сметной документации, само строительство начнется в следующем году.

Все вопросы, поднятые в ходе личного приема, были взяты на контроль приемной президента РФ в Марий Эл.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы на сайте интернет-издания МедиаПоток!