В Йошкар-Оле в Благовещенском соборе проводят экскурсии

Сегодня, в День России, Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии принял решение устроить для жителей и гостей Йошкар-Олы экскурсионную программу «Царевококшайск – град Царя Великого».

Сегодня, в День России, Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии принял решение устроить для жителей и гостей Йошкар-Олы экскурсионную программу «Царевококшайск – град Царя Великого».

Как сообщается на сайте Йошкар-Олинской и Марийской епархии, 12 июня на протяжении всего дня проводятся экскурсии по Благовещенскому собору.

Именно в этот день год назад было проведено освящение Благовещенского кафедрального собора. Апробация новой экскурсионной программы приурочена к годовщине этого события.

В ходе экскурсий жители и гости столицы Марий Эл знакомятся с историей православия в Марийском крае, историей Йошкар-Олы, устройством православного храма. Экскурсии проводятся на благотворительной основе для всех желающих.

Начало экскурсий запланировано на 11:00, 12:00, 14:00, 15:00 и 17:00. Уже прошли три экскурсии. Кто еще не побывал в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы, может посетить две оставшиеся на сегодня экскурсии.

  • Сбор в 14:45 у Воскресенского моста. Начало экскурсии на Патриаршей площади – в 15:00. Продлится экскурсия 1 час.
  • Сбор в 16:45 у входа в Благовещенский собор. Начало экскурсии у Благовещенского собора – в 17:00. Продлится экскурсия 1 час.

Будьте в курсе − читайте новости Марий Эл на сайте интернет-издания МедиаПоток!