Традиционно 1 сентября для первокурсников Волгатеха проводятся торжественные линейки и развлекательная программа, однако, 2020 год стал исключением.

В День знаний из очных мероприятий новоиспеченных студентов ждут только знакомство с группой и руководством своих институтов и факультетов. К сожалению, в новых условиях мы не можем собрать массовый торжественный сбор с официальными поздравлениями руководством университета и вручением общего студенческого билета. Как же создать атмосферу праздника и начала нового этапа в жизни первокурсников?

В 13.00 в сообществе Волгатеха в социальной сети Вконтакте мы проведем первую в вузовской жизни первокурсников лекцию с участием ведущих ученых университета, затрагивающей актуальные вопросы развития науки, цифровых технологий и инноваций. Не забудем и про поздравления, так как наши спикеры являются не только именитыми учеными — это первые лица университета, представители ректората Волгатеха.

«Горе от ума? Опасен ли искусственный интеллект» – Игорь Петухов, доктор технических наук, профессор, врио ректора ПГТУ, Заслуженный изобретатель Республики Марий Эл.

«5G — фундамент цифровой экономики» — Дмитрий Иванов, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии наук, проректор по научной работе ПГТУ.

«Радиотехника, медицина, программирование. Что общего?» — Алексей Роженцов, доктор технических наук, профессор, проректор по развитию университетского комплекса ПГТУ.

С 14.00 в онлайн-формате мы расскажем про все направления деятельности студентов: учёба, наука, спорт, культурно-творческая и общественная деятельность. Кроме того, вы увидите самые яркие студенческие номера.

Обещаем, будет интересно! Ждем вас 1 сентября в 13.00 в сообществе Волгатеха.

С новым учебным годом!