Убегая от кассиров магазина, похититель потерял банковскую карту

В магазине на улице Крылова города Йошкар-Олы мужчина совершил кражу двух банок кофе. Убегая, он оттолкнул кассира и выронил именную банковскую карту, которую работники магазина передали прибывшим по вызову сотрудникам Росгвардии.

В магазине на улице Крылова города Йошкар-Олы мужчина совершил кражу двух банок кофе. Убегая, он оттолкнул кассира и выронил именную банковскую карту, которую работники магазина передали прибывшему по вызову наряду группы задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Сотрудники Росгвардии изучили видеозапись происшествия и передали информацию в уголовный розыск, где вскоре установили личность подозреваемого.

Сотрудники вневедомственной охраны, не обнаружив похитителя поблизости от магазина, прибыли по адресу его проживания. Рядом с домом они обнаружили мужчину, который подходил под приметы. Его доставили в отдел полиции, где 26-летний неработающий, ранее судимый житель Йошкар-Олы признался в совершенном преступлении. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.