Новая средняя школа открылась 1 сентября в Йошкар-Оле

Утром 1 сентября средняя общеобразовательная школа №31 города Йошкар-Олы впервые принимала в своих стенах учеников, среди которых 276 первоклассников. Новая школа рассчитана на прием 825 учащихся, в ней сможет разместиться 41 класс, включая 10 первых. Ее директором назначен Евгений Николаев. Открытие учреждения стало долгожданным событием для горожан. Строительство велось в рамках реализации нацпроекта «Образование», а […]
Фото — marpravda.ru

Утром 1 сентября средняя общеобразовательная школа №31 города Йошкар-Олы впервые принимала в своих стенах учеников, среди которых 276 первоклассников.

Новая школа рассчитана на прием 825 учащихся, в ней сможет разместиться 41 класс, включая 10 первых. Ее директором назначен Евгений Николаев. Открытие учреждения стало долгожданным событием для горожан.

Строительство велось в рамках реализации нацпроекта «Образование», а его стоимость составила почти 270 миллионов рублей. В здании есть все необходимое: современное оборудование, спортплощадка, зоны отдыха и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Обеспечена доступность для маломобильных школьников, организована телекоммуникационная инфраструктура, школа полностью соответствует санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности.

− На оснащение учреждения современной ученической мебелью, интерактивными досками, проекторами, микроскопами, компьютерами, спортивным инвентарем были выделены средства федерального бюджета на сумму 140 миллионов рублей, − цитирует «Марийская правда» представителей Министерства образования и науки Марий Эл.

Педагогический состав школы сформирован на 99 процентов, не хватает только учителей музыки, ИЗО, начальных классов. Среди педагогов имеются молодые специалисты и опытные профессионалы.

Как мы писали ранее, в первый осенний день Глава Марий Эл Александр Евстифеев обратился со словами поздравлений к школьникам и студентам, их родителям и педагогам.