vk.com/yoshkarola_12reg
vk.com/yoshkarola_12reg

В этом году День знаний в Йошкар-Оле особенный средняя общеобразовательная школа № 31 открыла двери для своих первых учеников.

Много лет мы мечтали о новом образовательном учреждении, и этот долгожданный день настал. Особенно волнительным этот день стал для тех, кто переступил порог школы в первый раз, и таких ребят оказалось 276 человек. Директором школы назначен Евгений Николаев.

vk.com/yoshkarola_12reg

Слова поздравления с новым учебным 2020-2021 годом прозвучали от Главы региона Александра Евстифеева, который побывал на торжественном открытии школы.

«Открытия новой школе в Йошкар-Оле ждали три десятилетия. Строительство школы в густонаселенном микрорайоне позволило разгрузить близлежащие школы города и расширить возможности получения детьми качественного образования. Строительство велось в рамках реализации национального проекта «Образование» и его стоимость составила около 270 млн. рублей. Более 100 млн. рублей было направлено на оснащение школы мебелью, интерактивными досками, современной телекоммуникационной инфраструктурой, проекторами, микроскопами, компьютерами, спортивным инвентарем. Обеспечена доступность для маломобильных школьников», — обозначил Глава региона.

vk.com/yoshkarola_12reg

Как отметил мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, «сегодня действительно знаковый день. Благодаря деятельности Правительства республики, лично Главы региона Александра Евстифеева и запуску национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, в Йошкар-Оле начали решаться такие проблемы, к которым городские власти не могли приступить в течение долгих лет в виду нехватки собственных ресурсов. Новую школу по праву можно назвать ультрасовременной, здесь расположены комфортабельные учебные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники: два кабинета информатики, четыре мобильных компьютерных класса, класс робототехники и 3D моделирования».

vk.com/yoshkarola_12reg

Помимо стандартных классов, в новой школе имеются кабинеты деревообработки и металлообработки — для мальчиков, а также кулинарии, кройки и шитья — для девочек.

vk.com/yoshkarola_12reg

Класс биологии оснащен электронными микроскопами, для изучения иностранного языка установлено лингафонное оборудование, а в кабинете изо — мольберты. Оценят школьники и возможность зарядить в коридоре школы свой мобильный телефон.