Современные гаджеты для ребят из нуждающихся семей приобрели на собранные средства единороссы Республики Марий Эл 

Партия продолжает обеспечивать компьютерами школьников, в чьих семьях нет финансовой возможности приобрести технику для организации дистанционного обучения.

За помощью в «Единую Россию» через сайт «Помоги учиться дома» обратилась мама второклассника Ирина Карпенко, которая сейчас находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. Она оставила заявку на сайте и сообщила, что в семье сейчас нет финансовой возможности приобрести компьютер для обучения младшеклассника Ивана.

Мальчик перешел в третий класс, из-за эпидемиологической обстановки в республике было не совсем ясно, пойдут ли ребята в школы в обычном режиме  или обучение будет в дистанционном формате. Режим повышенной готовности в Марий Эл продлен до 6 сентября.

В Региональном отделении Партии были собранны членские взносы на приобретение необходимых для детей планшетов. Руководитель Регионального исполкома Партии Александр Смирнов 31 августа приехал домой к школьнику с долгожданным подарком. Третьеклассник был очень рад такому необходимому гаджету и сразу же протестировал его.

Напомним, «Единая Россия» совместно с Министерством просвещения России, Агентством стратегических инициатив разработали программу поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, «Помоги учиться дома». Все заявки от родителей проверяются и уже затем передаются в Партию на исполнение.