В Йошкар-Оле пройдет памятная акция в годовщину начала ВОВ

Жителей города приглашают посетить поминальную молитву и принять участие во всероссийской акции «Завтра была война... Свеча Памяти».

Йошкар –Ола 21 июня присоединится к всероссийской акции «Завтра была война… Свеча Памяти», сообщили в городской администрации. В 18:00 в храме Успения Пресвятой Богородицы состоится поминальная молитва о жертвах Великой Отечественной Войны.

После байкеры из клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по городским улицам с зажженной свечей и к 21:00 доставят ее к мемориальному комплексу Воинской славы, где из сотен свечей будет выложена «дорога памяти».

Принять участие в акции приглашают всех горожан, ведь трагедия коснулась каждой российской семьи. Активисты зачитают имена погибших во время войны йошкароинцев и любой  желающий сможет заступить на Вахту Памяти. Единственное условие – нужно предварительно сообщить о своем желании  по тел. 44-00-10.

В 04:00 22 июня у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» начнется памятный митинг. Ровно в полдень в городе будет объявлена минута молчания.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!