Фонд поддержки предпринимательства подвел итоги деятельности в Марий Эл

Представители Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» и банков-партнеров рассмотрели планы по дальнейшему взаимодействию и подвели итоги сотрудничества. Об этом сообщает Минэкономразвития Марий Эл.

Представители Микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Марий Эл» и банков-партнеров рассмотрели планы по дальнейшему взаимодействию и подвели итоги сотрудничества. Об этом сообщает Минэкономразвития Марий Эл.

В совещании участвовали представители Сбербанка, Россельхозбанка, банка «Йошкар-Ола», «Ак Барс» банк, ВТБ и Банка «Открытие».

В рамках деятельности Фонда с 2017 года предоставлено 85 поручительств на 370 млн рублей, что позволило предпринимателям республики привлечь более миллиарда кредитных средств. В текущем году Фонд планирует предоставить поручительства на 172 млн рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее МедиаПоток писал, что под председательством Главы Марий Эл Александра Евстифеева прошло заседание правительства республики, в ходе которого рассмотрены ключевые для региона темы – итоги социально-экономического развития республики и исполнения консолидированного бюджета за первое полугодие текущего года, а также готовность объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.