Житель второго по величине города Марий Эл — Волжска написал заявление в полицию на действия председателя собрания депутатов Николая Семенова и кандидата в депутаты от «СР» Оксаны Аблязовой.

По мнению избирателя, они препятствовали реализации его избирательного права. Напомним, сейчас проходит процедура досрочного голосования на повторных муниципальных выборах.

К сожалению, не обходится без скандалов. Некоторые кандидаты и их сторонники ведут себя достаточно агрессивно и откровенно мешают работе комиссий, а также оказывают моральное давление на избирателей, которые решили проголосовать досрочно.

Накануне в помещении избирательного участка №123 Волжска Николай Семёнов и Оксана Аблязова проявляли активность, которая, по мнению присутствовавших там членов комиссии и  наблюдателей, выходила за рамки дозволенного.

В итоге была вызвана полиция — один из избирателей, возмущенный поведением Семенова и Аблязовой, был вынужден написать заявление в правоохранительные органы. В нем он указал на имевшие, с его точки зрения, попытки воспрепятствовать реализации своего избирательного права.

Добавим, что рассматривается вопрос о привлечении Николая Семенова и Оксаны Аблязовой к ответственности в рамках закона, сообщает Марийская правда.

Напомним, ранее МП писал о том, что руководитель общественной организации «Трезвая Марий Эл» Павел Марышев готов оказать помощь депутату-коммунисту из Волжска Александру Зимнухову.

Не так давно народного избранника, представляющего КПРФ в Городском собрании депутатов Волжска, можно было наблюдать, мягко говоре, не совсем в корректной форме.