В Марий Эл появился Центр сварочных технологий

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил сегодня Центр сварочных технологий, открывшийся в поселке Суслонгер Звениговского района.
Денис Речкин

Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил сегодня Центр сварочных технологий, открывшийся в поселке Суслонгер Звениговского района.

Это современное учебное пространство было создано компанией «Марийские 3D Технологии» в партнерстве с ESAB, одним из мировых лидеров в производстве оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

Планируется, что на базе центра будут проходить лекции и мастер-классы для специалистов и студентов профильных учебных заведений, а также подготовка участников чемпионатов WorldSkills. В центре будут также проводиться презентации и тест-драйвы нового сварочного оборудования и материалов компании ESAB.

Руководитель республики высоко оценил возможности нового учебного пространства. Помимо этого, он подчеркнул важность этого инвестиционного проекта для республики, отметив, что открытие центра является ещё одним шагом в развитии экономики региона и подготовке высококвалифицированных кадров.

Денис Речкин

– Сегодня стоят другие задачи, другие масштабы и другая дерзость. Я приветствую открытие данной площадки, где будут кадры готовить, и приветствую тех, кто выступил инициатором создания центра, – заявил Евстифеев, пожелав участникам проекта успехов в бизнесе и удовлетворения амбиций.

Отмечается, что Центр сварочных технологий будет заниматься подготовкой специалистов в области сварного производства не только для Марий Эл, но для соседних Татарстана и Чувашии.

Напомним, ранее мы писали, что в Марий Эл использование современных технологий и материалов предусматривает более 95% госконтрактов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».