wellmet-msk.ru
wellmet-msk.ru

Избиратели одного из округов Волжска, где проходят повторные выборы в местное Горсобрание, сегодня столкнулись с очередной провокацией.

Ночью в почтовые ящики горожан были раскиданы фальшивые листовки. В них кандидат-самовыдвиженец Елена Баранова, имеющая по экспертным оценкам высокие шансы на победу, «якобы» просит за себя не голосовать и «признается» в том, что на нее оказывается грубое давление со стороны одной из политических партий.

Барановой направлены соответствующие заявления в избирательную комиссию, полицию и прокуратуру. По имеющейся информации, правоохранительные органы приступили к расследованию данной провокационной выходки, устанавливается круг лиц, которые могут быть к ней причастны. Решается вопрос о возбуждении административного или уголовного дела.

Напомним, что выборы в Волжске в результате действий некоторых кандидатов и политических партий уже приобрели оттенок скандальности. Так, СМИ сообщали о том, что рассматривается вопрос о привлечении к ответственности кандидата от партии «Справедливая Россия» Аблязовой и председателя Собрания депутатов Волжска Семенова.