Явка на выборах в Марий Эл показала интерес избирателей

Центральная избирательная комиссия Марий Эл подвела окончательные итоги голосования на повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.
Фото — Сергей Мамеев

Центральная избирательная комиссия Марий Эл подвела окончательные итоги голосования на повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Председатель республиканской ЦИК Ирина Татаринова сообщила, что средняя явка в избирательных округах составила 24,9%, что является хорошим результатом для повторных муниципальных выборов.

– Для повторных муниципальных выборов, это достаточно хорошая явка, которая показывает интерес избирателей к муниципальным выборам, что очень радует, – сообщила она журналистам а ходе пресс-конференции.

Повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоялись в Марий Эл накануне, в единый день голосования. Замещалось семь депутатских мандатов в шести муниципальных округах: два мандата в городе Йошкар-Оле и по одному – в городе Волжске, Мари-Турекском, Медведевском, Моркинском, Новоторъяльском районах.

Фото — Сергей Мамеев

Ранее издание «МедиаПоток» сообщало результаты голосования. Напомним, в Йошкар-Оле на выборах в городское собрание депутатов седьмого созыва по Вашскому одномандатному избирательному округу №5 победу одержала Вера Вертинская, а по Димитровскому одномандатному избирательному округу №27 – Илья Кулалаев.

Как мы писали, в день голосования на избирательных участках присутствовали 89 наблюдателей, в том числе 14 человек от «Единой России», 10 – от КПРФ, и 65 – от кандидатов. Как отметила председатель ЦИК, избирательные комиссии построили конструктивное взаимодействие с наблюдательским сообществом.

Фото — Сергей Мамеев

– Все те позиции, которые высказывали наблюдатели по действиям избирательных комиссий, анализировались и если они были обоснованными, комиссии тут же поправляли свою деятельность. Мы очень благодарны этим наблюдателям за то, что они, во-первых, со знанием законодательства, во-вторых, с желанием посодействовать боле высокому уровню работы комиссий, работали 13 сентября, – рассказала Татаринова.

По ее словам, все жалобы рассматривались вовремя. Все признанные нарушения не влияли на волеизъявление людей. Всеми избирательными комиссиями муниципальных образований выборы были признаны состоявшимися, их результаты были подтверждены на итоговых заседаниях.

=====

Интересуют отзывы об агентстве performance — маркетинга? Ознакомиться можно на сайте агентства. Ознакомтесь и убедитесь в эффективности методов Перфлюенс.