В Советском районе Республики Марий Эл введена в эксплуатацию новая автодорога

Новая щебеночная автомобильная дорога, построенная в Советском районе Марий Эл, связала с остальной республикой деревни Прокопьево и Троицинское.
Фото — газета «Вестник района»

Новая щебеночная автомобильная дорога, построенная в Советском районе Марий Эл, связала с остальной республикой деревни Прокопьево и Троицинское.

Ввод в эксплуатацию 1,3-километрового объекта транспортной инфраструктуры облегчит условия жизни свыше сотни местных жителей и позволит запустить движение школьных автобусов.

На церемонии открытия присутствовал заместитель председателя правительства Марий Эл Степан Воронцов. Чиновник оценил качество дорожного полотна и отметил значимость новой дороги для сельчан. Он также выявил некоторые недочеты, которые потребовал исправить к следующему году.

– Дорога до Прокопьево проложена – это замечательно. Но в стороне осталась деревня Троицинское. Там оформлен небольшой съезд, но он недостаточен. Я дал задание министру транспорта в следующем году при ремонте дороги на Кадам, предусмотреть финансирование на съезд в Троицинское длиной около 100 метром, с учетом, чтобы дорога заходила в деревню, – сообщил Воронцов.

Фото — газета «Вестник района»

Строительство велось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы». Ширина дороги составила 8 метров, включая обочины и 4,5-метровую проезжую часть. В ходе работ были перенесены опоры высоковольтных линий и уложены пять железобетонных труб.

Как мы ранее писали, в Сернурском районе республики продолжается ремонт автодорог в сельских населенных пунктах.

======

Нужно сделать скриншот веб-страницы целиком? Подробную информацию как сделать скриншот сайта можно узнать на сайте runetaba.com. Каждый пользователь может выбрать качественный инструментарий в соответствии с поставленными задачами.