В сентябре в Марий Эл обсудят кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России

29-30 сентября 2020 года на базе Волгатеха состоятся научные дебаты «Кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России».

29-30 сентября 2020 года на базе Волгатеха состоятся научные дебаты «Кадровое и научное обеспечение лесного хозяйства России», в которых примут участие представители ведущих отраслевых вузов и академических научно-исследовательских институтов, руководители профильных ведомств, предприятий и организаций.

В ходе дебатов участники обсудят текущее кадровое и научное обеспечение лесной отрасли, актуальные проблемы и способы их решения, а также представят информацию о мировом, российском и региональном опыте в решении кадровых вопросов для лесного хозяйства и промышленности.

Гости мероприятия посетят учебно-опытный лесхоз, ботанический сад-институт и учебно-производственный теплично-лесопитомнический комплекс Волгатеха, примут участие в посадках лесных культур в рамках Всероссийской акции «Лес Победы». Также запланировано подписание соглашения о создании консорциума университетов, отраслевых и академических НИИ, предприятий и организаций лесного хозяйства и лесной промышленности.

Организаторы — Научный совет Российской академии наук по лесу, Российское общество лесоводов, Поволжский государственный технологический университет и Центр по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН.

Дата: 29-30 сентября 2020 г.

Место проведения: Поволжский государственный технологический университет, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д.3. 

По вопросам участия в научных дебатах: 8 (8362) 68-68-29, 68-68-38, 45-52-11. По вопросам аккредитации СМИ: 8 (8362) 68-78-19.