Стало известно, как будет реорганизована поликлиника №5 в Йошкар-Оле

Многие пациенты жаловались, что из-за нехватки помещений приходится долго ждать в очередях.

Многие пациенты жаловались, что из-за нехватки помещений приходится долго ждать в очередях.

С 1 августа изменится режим работы поликлиники №5, которая станет подразделением первой территориальной поликлиники. Пациентов до 18 лет будут принимать с 8:00 до 20:00, а в остальное время они смогут получить помощь в дежурных стационарах Йошкар-Олы. Взрослых во внеурочное время в понедельник, среду и субботу будут ждать в Республиканской клинической больнице, во все остальные дни после 20 часов их примут в Йошкар-Олинской городской больнице.

Как рассказали в Минздраве Марий Эл, из-за дефицита помещений многие пациенты, которые обращаются в поликлинику с травмами, жаловались на очереди. Так как поликлиники будут объединены, освободятся некоторые кабинеты. Например, дневной стационар и реабилитационные кабинеты переедут в здание бывшего детского сада на улице Петрова, 13а, где располагается отделение реабилитации поликлиники № 1.

Это даст возможность расширить приемы травматологов и установить в поликлинике №5 второй рентгенаппарат, который планируется купить в  ближайшее время.

Кстати, на этой неделе Временно исполняющий обязанности главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев раскритиковал работу поликлиники №4 Йошкар-Олы.

Читайте главные новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток.