Логотип 100-летнего юбилея Марий Эл символизирует водоплавающую птицу на гнезде

Подведены итоги конкурса на лучший логотип, посвященный празднованию 100-летия Марий Эл. Из 9 представленных вариантов конкурсная комиссия выбрала работу художника Сергея Таныгин

Подведены итоги конкурса на лучший логотип, посвященный празднованию 100-летия Марий Эл. Из 9 представленных вариантов конкурсная комиссия выбрала работу художника Сергея Таныгина.

Логотип 100 лет Марий Эл

«Конкурс проходил в соответствии с планом подготовки к 100-летию республики, который утвержден распоряжением правительства Республики Марий Эл 6 декабря 2016 года. Творческое состязание стартовало в марте текущего года». – Прокомментировал организацию конкурса министр культуры Марий Эл Михаил Васютин.

Логотип 100 лет Марий Эл

Автор лучшей работы рассказал, что представил на конкурс несколько рисунков. В основе логотипа, победившего на конкурсе, лежит традиционный символ мари – водоплавающая птица, сидящая на гнезде. Гнездо является символом Родины.

Логотип 100 лет Марий Эл

Марий Эл отпразднует юбилей в 2020 году. Логотип станет официальным символом всех мероприятий и праздничных торжеств и будет использоваться в рекламе и полиграфии.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!