В Волжске в четыре раза снизили налог на имущество для предпринимателей

В Волжске в четыре раза снизили налог на имущество физических лиц, которое используются в предпринимательской деятельности.

В Волжске в четыре раза снизили налог на имущество физических лиц, которое используются в предпринимательской деятельности .

Соответствующее предложение на рассмотрение депутатов городского собрания на внеочередной сессии внесла мэрия. На заседании выступила замглавы городской администрации по экономике Светлана Тимина.

Чиновница отметила, что налог предлагают снизить на различные здания, сооружения и помещения.

На 2019 год ставка налога была определена на уровне 2%, тогда как годом ранее она составляла 0,5%. В мэрии отметили, что в условиях связанной с коронавирусом сложной ситуации уровень налога непосилен для предпринимателей

«Поэтому решили обратиться к депутатам города, чтобы они поддержали инициативу администрации Волжска и утвердили налог за период 2019-го в размере 2018 года, то есть 0,5%, — цитирует Тимину «Марийская правда».

Депутаты приняли предложение мэрии и проголосовали за уменьшение ставки.

Ранее МедиаПоток писал, что с 6 сентября в Марий Эл стартовал эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».