Банк России приглашает жителей Марий Эл на День открытых дверей

Банк России в пятый раз проводит День открытых дверей. На этот раз − в формате онлайн.

Каждый гость может совершить виртуальную прогулку по историческому зданию Центрального банка на Неглинной улице в Москве и заглянуть на экскурсию в банковский музей, где собраны редкие монеты, банкноты и другие удивительные артефакты.

В программе Дня открытых дверей несколько прямых эфиров. Вы узнаете, о работе Банка России, о его 160-летней истории,  о том, как защитить сбережения и приумножить их. Кроме того, для посетителей Дня открытых дверей подготовлены увлекательные игры, викторины, тесты и многое другое. Самых активных ждут сюрпризы. Подключиться к  мероприятию  можно на сайте https://cbr-day.ru в субботу, 3 октября, с 8.00 до 20.00.

«Время вносит коррективы в том числе и в формат проведения Дня открытых дверей Банка России, − говорит заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Волков. – В этом году Банк России отмечает 160 лет, а виртуальное участие – неплохой повод узнать больше о работе мегарегулятора и истории Центрального банка».