«Сельская ипотека» востребована у жителей Марий Эл

С 1 января по 1 октября 2020 года Управление Росреестра по Республике Марий Эл зарегистрировало 301 сделку на объекты недвижимости с использованием «сельской ипотеки».

С 1 января по 1 октября 2020 года  Управление Росреестра по Республике Марий Эл зарегистрировало 301 сделку на объекты недвижимости  с использованием «сельской ипотеки». Из них 274 сделки оформлены на основании договоров купли-продажи, 27 – на основании  договоров долевого участия.

Большая часть зарегистрированных  объектов недвижимости расположена на территории п. Медведево и Медведевского района. Программа также  востребована в  Волжском, Параньгинском, Звениговском, Моркинском, Горомарийском, Новоторъяльском  и Советском районах республики.

Учетно-регистрационные действия в отношении объектов, подпадающих под действие «сельской ипотеки», осуществляются Управлением Росреестра в максимально короткие сроки.

Напомним, что  «сельская ипотека» выдаётся по рекордно низкой ставке – от 0,1 до 3% годовых. Воспользоваться государственной программой могут россияне в возрасте от 21 до 65 лет. Действует «сельская ипотека» на территории всей России, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Максимальный срок кредитования — 25 лет. Срок действия программы — с 2020 по 2025 годы. 

======
Хотите использовать гальваника? Узнать подробнее и заказать услугу можно на сайте m-tehnika.spb.ru. Гальваника — что это? Детали, защищенные гальваническим покрытием могут работать во влажных и горячих эксплуатационных условиях.