В Марий Эл появится 1010 ясельных мест

В Марий Эл в этом году достроят четыре объекта дошкольного образования на 1010 ясельных мест, к концу 2021 года будет создано 575 новых ясельных мест.

В Марий Эл в этом году достроят четыре объекта дошкольного образования на 1010 ясельных мест, к концу 2021 года будет создано 575  новых ясельных мест.

Уже открыл двери детский сад на 50 мест в поселке Визимьяры, который оснащен мягким инвентарем и оборудованием, территория и прогулочные площадки учреждения отвечают современным требованиям. В детском саду сформирован штат квалифицированных сотрудников.

В поселке Медведево 8 сентября открылся Детский сад № 7 «Семицветик» на 320 мест. В здании имеются музыкальный и спортивные залы, методический кабинет, пищеблок, медицинский блок, прачечная, кабинеты дополнительного образования. В штате заведения 20 воспитателей и специалистов.

К концу года мест в микрорайоне Молодежном и на улице Прохорова Йошкар-Олы завершится строительство двух детских садов на 320 мест.

В июле в поселке Медведево начато строительство детского сада на 100 мест, его ввод в эксплуатацию планируется 1 августа 2021 года. До конца текущего года начнется строительство двух объектов на 320 и 100 мест в микрорайоне Мирном Йошкар-Олы в поселке Руэм. Завершение строительства планируется в 2021 году.

В августе в муниципальную собственность Йошкар-Олы передано новое здание детского сада на улице Воинов-Интернационалистов Йошкар-Олы.

В рамках госпрограммы Марий Эл «Развитие образования» на 2013 — 2025 годы и нацпроекта «Демография» в прошлом году были введены в эксплуатацию детский сад в поселке Знаменском, в который принято 125 детей до трех лет, а также четыре детских сада в Йошкар-Оле и Волжске на 720 и 320 мест соответственно. Всего в прошлом году открыто1165 дополнительных мест.

МедиаПоток / Константин Терехов

Ранее МедиаПоток писал, что детская воскресная школа имени Александра Невского открылась в Воскресенском соборе столицы Марий Эл.