Бой на голых кулаках вошёл в историю «Red City Fights»

Бойцы готовились, любители ММА ждали – и турнир «Red City Fights-12» состоялся, в очередной раз порадовав новым форматом и находками для спортивного шоу. Нынешняя эпидемиологическая обстановка диктует свои правила. Турнир прошёл не как обычно, на большой площадке, а в камерной обстановке, в бойцовском клубе «Единоборец12». А зрители наблюдали за боями онлайн – была обеспечена бесплатная […]

Бойцы готовились, любители ММА ждали – и турнир «Red City Fights-12» состоялся, в очередной раз порадовав новым форматом и находками для спортивного шоу. Нынешняя эпидемиологическая обстановка диктует свои правила.

Турнир прошёл не как обычно, на большой площадке, а в камерной обстановке, в бойцовском клубе «Единоборец12». А зрители наблюдали за боями онлайн – была обеспечена бесплатная трансляция.

Профессиональные бои по ММА на этот раз сорвались из-за травм и невозможности некоторых заявленных участников приехать. Однако участники «Боёв белых воротничков» не подвели – выступили на уровне. Для спортсменов из синего угла турнир оказался более удачным.

Самым зрелищным среди боёв «белых воротничков» по праву можно назвать поединок предпринимателя Алексея Смирнова и самозанятого Ивана Ружейникова. Для обоих это был не первый сезон ББВ, и октагон показал, что они многому научились. Соперники оказались настолько равными, что судьям пришлось назначать третий, экстра-раунд. В результате победу всё-таки смог вырвать Иван Ружейников.

Лига «Боёв белых воротничков» показывает, что мечта выйти в октагон осуществима. Пример тому – в частности, портной Евгений Ложкин, который следил за ММА, посетил турнир «Red City Fights», увидел там ББВ, пришёл в проект сам – и победил. Триумфальным стал и дебют мастера производства Александра Михеева, который решился стать участником «Боёв белых воротничков», просто увидев в новостной ленте объявление о наборе. 

Особенностью турнира «Red City Fights-12» стал показательный бой на голых кулаках. Он состоялся впервые, и смельчаками оказались менеджер по региональному развитию Евгений Серафимов и музыкант Артём Моторов. Это не бой без правил, а скорее бокс без перчаток – запрещены удары ногами, борьба, удушающие и болевые приёмы. Бойцы выстояли три раунда по две минуты. Несмотря на пробитый нос и кровь, Артём Моторов не отступал, шёл в атаку и смог одержать победу. Причём это был его день рождения. Артём Моторову исполнилось 20 лет. По его словам, так свой день рождения он ещё никогда не отмечал!

«На разных ресурсах бесплатную трансляцию турнира посмотрели порядка 10 тысяч зрителей. Это больше, чем если бы в обычных условиях удалось собрать на трибунах. И в записи турнир продолжит набирать просмотры. Он получился зрелищным, и «белые воротнички» растут, и эксперимент с боем на кулаках удался», – отметил президент промоутерской компании «Red City Fights» Сергей Лобанов.

======
бокс

Источник Red City Fights