«Дом.ru» ускоряет интернет в Йошкар-Оле

Клиенты телеком-оператора «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») в Йошкар-Оле переходят на новые высокоскоростные тарифные планы.

Клиенты телеком-оператора «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг») в Йошкар-Оле переходят на новые высокоскоростные тарифные планы. На данный момент скорости интернет-доступа увеличились в более 600 домах в 8 районах города.

«Дом.ru» модернизирует собственную городскую сеть, чтобы обеспечить йошкаролинцев скоростным доступом в интернет. Новые скорости  доступны всем клиентам и были увеличены до 100, 250 и 500 Мбит/сек соответственно, причём без изменения абонентской платы. Обновлённой тарифной линейкой могут воспользоваться как новые, так и действующие клиенты.

«Большинство семей сейчас используют дома несколько компьютеров и мобильных устройств. Каждый из членов семьи хочет, чтобы интернет на его устройстве был быстрым, но прежних скоростей для этого уже может не хватать. Ведь увеличилось не только количество подключенных устройств, но и выросло потребление «тяжелого» контента, такого как видео в HD-качестве. Чтобы обеспечить йошкаролинцев удобным и быстрым доступ в интернет, мы проводим модернизацию сети. Новые скорости позволяют за секунды скачивать большие файлы, смотреть видео онлайн в HD без «зависаний» и играть по сети с низким пингом. Кроме того, они обеспечивают комфортные условия для дистанционного обучения школьников и студентов, а также работы на «удалёнке». В дальнейшем компания рассчитывает увеличить скорость до 1 Гбит/сек.», — рассказал Антон Катков, межрегиональный директор Среднего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Действующие клиенты могут самостоятельно перейти на нужный тариф в Личном кабинете, через приложение «Мой Дом.ru» или обратившись в компанию по телефону горячей линии. Также абоненты по собственной инициативе могут позвонить в компанию и запросить увеличение скорости по своему адресу. «Дом.ru» проведет модернизацию по обращению в течение трёх дней.

Источник Дом.ru