В МарГУ открылся Многофункциональный студенческий центр

21 октября в Йошкар-Оле состоялось открытие Многофункционального студенческого центра Марийского государственного университета.

21 октября в Йошкар-Оле состоялось открытие Многофункционального студенческого центра Марийского государственного университета.

Честь перерезать красную ленту выпала ректору МарГУ Михаилу Швецову и  управляющему головным отделением Марий Эл ПАО «Сбербанк» Арсению Колобову. После торжественной части всем гостям мероприятия была проведена экскурсия по МФСЦ МарГУ с демонстрацией работы терминала электронной очереди, окон обслуживания студентов, окон выдачи документов, зоны ожидания, зоны для заполнения, стола с интегрированной беспроводной зарядкой и переговорных комнат.

Открытие МФСЦ, созданного для удобства посетителей, позволит существенно оптимизировать документооборот в вузе, упрощая работу управлений и деканатов с личными делами и процесс получения студентами различных справок и регистрации в общежитии. 

Помощь в реализации данного проекта оказал Сбербанк, с которым вуз заключил договор о сотрудничестве в августе этого года. В рамках партнёрских отношений Сбербанк уже создал условия для возможности оплатить образовательные и иные услуги (например, оплатить проживание в общежитии и учебу в университете) через сервис «Сбербанк Онлайн» — на сайте МарГУ во вкладке «Оплата услуг».   

Фото — МарГУ

Ректор МарГУ Михаил Швецов отметил, что «Многофункциональный студенческий центр МарГУ создан в первую очередь для всех сервисов, которые предоставляет университет. Это единое окно для студентов, сотрудников, преподавателей, абитуриентов и выпускников, которое позволит получить все необходимые документы в одном месте».

Источник МарГУ