Права обманутых дольщиков двух домов Йошкар-Олы восстановят до конца года

Глава Марий Эл Александр Евстифеев на встрече с руководителем Минстроя республики Михаилом Степановым обсудил сроки сдачи жилых домов на улицах Красноармейской и Первомайской.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев на встрече с руководителем Минстроя республики Михаилом Степановым обсудил сроки сдачи жилых домов на улицах Красноармейской и Первомайской.

Строительство объектов, по словам Евстифеева, находится на особом контроле регионального правительства, поскольку его завершения ждут граждане, которые состоят в реестре обманутых дольщиков.

Министр проинформировал, что работа по второй очереди строительства 106-квартирного дома на пересечении улиц Анциферова и Красноармейской в микрорайоне Гомзово ведется ускоренными темпами.

– Количество каменщиков увеличено до 30 человек, бригады активно работают. В одном месте уже вышли на 9 этаж, соответственно, будем делать стропильную систему кровли. Остальное – на уровне 6-7 этажа. Внутри отделочные работы тоже продолжаются. В рабочие дни на объекте задействовано 80-85 человек. В декабре планируется дом сдать, – сообщил Степанов.

Фото — Денис Речкин

Руководитель региона напомнил чиновнику, что месяц назад в ходе посещения объекта речь шла о завершении строительства в текущем году. Он поручил ответственным лицам строго контролировать соблюдение сроков.

– Необходимо этот вопрос держать на постоянном контроле, потому что, выезжая на объект, генеральный подрядчик заверил, что в этом календарном году строительные работы будут выполнены. Это обещание должно быть исполнено, – подчеркнул Евстифеев.

Фото — Денис Речкин

Поинтересовался он и ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке  Приволжском Волжского района. Степанов пообещал, что до конца недели здание будет обеспечено теплом, в настоящее время ведутся монтажные работы в модульной котельной.

– По ФОК работы близятся к завершению. По внутренним работам рисков нарушения сроков нет. Поступила модульная котельная, за два дня ее смонтируют. Остались только пуско-наладочные работы, до конца недели тепло подадим, – заявил руководитель Минстроя республики.

Денис Речкин

Напомним, между правительством Марий Эл и компанией «Газпром трансгаз Нижний Новгород» подписано соглашение о выделении финансов для завершения строительства ФОКа. По решению председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера региону безвозмездно передано 145,5 млн рублей.

Как мы писали ранее, энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» осуществили технологическое присоединение спортивного объекта к электрическим сетям

======

Узнать биографию и новости о Рифате Гарипове можно, воспользовавшись сайтом uznayvse.ru. Подробная информация и фотографии.