Более 25 км федеральных автодорог обновили в Марий Эл

Дорожники обновили более 25 км федеральных автодорог в Медведевском и Звениговском районах Марий Эл.

Дорожники обновили более 25 км федеральных автодорог в Медведевском и Звениговском районах Марий Эл.

На трех участках  протяженностью более 17 км федеральной автодороги А-295 «Йошкар-Ола – Зеленодольск» (дорога М-7 «Волга») обновлен верхний слой покрытия. На обхода поселка Куяр дорожники уложили защитный слой толщиной 4 см из высокопрочного асфальтобетона SP-11

На проходящих через деревню Корта, село Кожласола и поселок Красногорский участках с 6 по 8 км и с 61 по 67 км использован щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Работы по устранению трещин дорожники провели на участке автодороги Р-176 «Вятка» с 79 по 87 км. По данным портала МариМедиа, в Марий Эл по заказу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в 2020 году привели в нормативное состояние 30,5 км федеральных автодорог.

Ранее МедиаПоток писал, что объявлен электронный аукцион на ремонт городских дорог в 2021 году. Согласно планам в следующем году в Йошкар-Оле приведут в порядок следующие участки дорог: улицу Панфилова (от 1-го пер. Л.Чайкиной до Первомайской улицы), улицу Эшкинина (от кольцевого пересечения на Ленинском проспекте до бульвара Чавайна), а также Водопроводную улицу (от ул. Чапаева до Сернурского тракта).

Источник МариМедиа