В Йошкар-Оле пройдёт олимпиада по предпринимательству

Волгатех проводит олимпиаду по предпринимательству для обучающихся профессиональных образовательных организаций и школьников.

Волгатех проводит олимпиаду по предпринимательству для обучающихся профессиональных образовательных организаций и школьников. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Олимпиаду проведут в дистанционном формате в три этапа: сначала пройдет тестовый марафон с решением на онлайн-площадке. Следом запланированы станция нестандартных предпринимательских задач и презентация заранее подготовленного проекта в направлениях предпринимательство в коммерческой среде и социальное предпринимательство.

Участвовать смогут команды из четырех-пяти учеников 9-11 классов или групп обучающихся в профессиональных образовательных организаций в возрасте 14-17 лет под руководством учителя. 

Заявки принимаются до 26 октября.

Ранее МедиаПоток писал, что Музей Победы назвал имена победителей детского литературного конкурса памяти Владислава Крапивина, подведение итогов которого было приурочено ко дню рождения писателя.