Косачев рассказал о взаимодействии Совета Федерации и Республики Марий Эл

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев рассказал, как проходит межпарламентское взаимодействие Республики Марий Эл и Совета Федерации.

Главным образом, он отметил, что в случае с регионом это удается сделать по максимуму. Косачев напомнил, что в 2018 году проходили Дни Республики Марий Эл, в ходе которых приняли конкретную «дорожную карту» социально-экономического развития.

«Сегодня было констатировано на встрече Председателя Совета Федерации с Главой республики, что большинство из этих пунктов выполнено. Наверное, не было бы выполнено, если бы не подключение Совета Федерации. Я могу, как сенатор от республики подтвердить, что постановление Совета Федерации открывало и продолжает открывать очень «высокие двери», но самое главное – это выходить из соответствующих кабинетов с совершенно конкретными результатами», — отметил сенатор.

В качестве примера положительных результатов Константин Косачев привел строящийся Перинатальный центр, продолжение строительства здания Маргосфилармонии, реконструкция аэропорта и ряд других важных событий.

Денис Речкин

Кроме того, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам поделился своими впечатлениями об открывшейся выставке.

«Я искренне рассчитываю на то, что то, чудо, которое я как сенатор от республики знаю уже многие годы, сейчас станет известным моим коллегам по Совету Федерации. Конечно, каждый субъект РФ – это уникальное образование», — заявил Константин Косачев.

Он также подчеркнул, что в Марий Эл — более чем достаточно уникальных «жемчужин». По словам сенатора, республика дает впечатление о прошлом и настоящем, а самое главное – о будущем.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что Косачев прокомментировал выступление Путина перед сенаторами.