Как защитить свою банковскую карточку от мошенников?

Есть способы, которые помогут обезопасить вашу карточку от злоумышленников.

Есть способы, которые помогут обезопасить вашу карточку от злоумышленников.

Не секрет, что мошенники постоянно охотятся за нашими средствами, изобретая все новые уловки. Банк «Йошкар-Ола» рекомендует внимательнее относиться к своей пластиковой карте и соблюдать несложные рекомендации, которые помогут защитить ваши средства.

Прежде всего, снимайте наличные и пополняйте свой счет только в проверенных устройствах – банкоматы, которые установлены вне подразделение банков, потенциально опасны, так как находятся в открытом доступе. Всегда проверяйте банкомат – на нем не должно быть посторонних предметов, следов клея, накладных панелей и так далее.

Никогда не давайте свою карточку незнакомым людям, в том числе, официантам и кассирам. Все операции должны проводиться под вашим контролем. Не сообщайте реквизиты своей банковской карты или другие персональные данные по телефону или электронной почте. Кредитные и государственные организации так не действуют.

Для покупок в интернете лучше использовать отдельную карту, чтобы можно было зачислять только средства, необходимые для оплаты. Подберите банк, который позволяет зачислять деньги на свои карты бесплатно. Перед покупкой убедитесь в безопасности сайта.

Чтобы защитить карту с функцией Pay-Wave (бесконтактной оплаты) приобретите специальный картхолдер с металлическими вставками.

Всегда контролируйте состояние своего счета. Если у вас возникли вопросы или вы заметили операции, которых не совершали, обратитесь в банк.

Процесс поиска новых форм и методов мошенничества никогда не останавливается. Присоединяйтесь к нам, банк «Йошкар-Ола» держит руку на пульсе.