Новый музейно-выставочный проект откроется к 100-летию Марий Эл

Посвященный вековому юбилею Марийского края музейно-выставочный проект «Путь длиною в век» откроется 30 октября в Йошкар-Оле.

Посвященный вековому юбилею Марийского края музейно-выставочный проект «Путь длиною в век» откроется 30 октября в Йошкар-Оле. Об этом сообщает Минкультуры Марий Эл.

В экспозиции будут представлены национальные костюмы, графика, скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство и предметы народного быта из фондов Национального музея.

Республики Марий Эл им. Т.Евсеева, Республиканского музея изобразительных искусств и Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева.

Также посетители увидят работы участников прошедшего летом этого года пленэра «Марий Эл в образах актуального искусства».

Ранее МедиаПоток писал, что Сенатор от Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов рассказал о значении открывшейся в честь 100-летия республики выставки.

В первую очередь, он отметил, что экспозиция олицетворяет собой исторический путь, который прошел регион за минувший век, начиная с образования Марийской автономии. Сенатор добавил, что республика является примером бережного отношения к своим корням.