Глава Марий Эл ознакомился с работой Центра управления регионом

Уникальной площадкой для коммуникации жителей Марий Эл и региональных органов власти стал Центр управления регионом, который приступил сегодня к работе в Общественно-политическом центре Йошкар-Олы.

Оснащение учреждения сегодня осмотрел руководитель республики Александр Евстифеев. Формирование сети центров во всех субъектах Российской Федерации происходит по поручению президента страны Владимира Путина.

В ходе визита глава Марий Эл пообщался с советником гендиректора курирующей ЦУРы организации «Диалог», Анатолием Курмановым и сотрудниками центра. Он отметил, мониторинг и анализ обращений жителей, поступающих по разным каналам связи, ведется не первый год.

– Работу мы вели и раньше. Центр управления регионом – это специальное направление. Мы его приветствуем. Будет много пользы, потому что мониторинг информации создает основу для принятия управленческих решений, что всегда является актуальным. Решение правильное и на долгую перспективу, – заявил Евстифеев.

Фото Дениса Речкина

ЦУР создан для того, чтобы формировать комплексную картину проблем при агрегировании обращений из доступных источников, проводить аналитические и социологические исследования, разработку и внедрение механизмов обратной связи. На базе центра также происходит формирование координационного офиса представителей отраслевых органов власти.

По словам руководителя регионального ЦУРа, работу можно оценить по ряду направлений –здравоохранению, образованию, транспорту, энергетике, ЖКХ, дорожной инфраструктуре, твердым коммунальным отходам, социальной защите.

Фото Дениса Речкина

– Есть возможность посмотреть количество обращений за любой выбранный период, можно смотреть динамику, анализировать как в разрезе любого муниципалитета, так и по отраслям, – пояснил он.

Евстифеев поделился уверенностью, что благодаря деятельности Центра управления регионом повысится качество обратной связи с жителями республики.

Напомним, ранее МедиаПоток публиковал топ-5 основных тем обращений жителей Марий Эл в социальных сетях в октябре текущего года.