Выдачей предписаний завершились проверки, проведённые по объектам общепита

Выдачей предписаний и вызовом на составление протокола завершились проверки, проведённые вчера по объектам общественного питания Йошкар-Олы.

В столице Марий Эл продолжаются рейды по «питейным заведениям», главной задачей которых является проверка соблюдения предпринимателями законодательства о розничной продаже алкоголя, а также требований по обеспечению противоэпидемиологических мер.

6 ноября специалисты регионального Управления Роспотребнадзора, администрации города Йошкар-Олы и полиции посетили 8 организаций общественного питания, выявленные недостатки стали основанием для выдачи предписаний или вызовом руководителя на составление административного материала.

Ранее мы сообщали, что йошкаролинцы смогут самостоятельно определить границы прилегающих к многоквартирным домам территорий, на которых не допускается продажа алкоголя в розлив при зале обслуживания менее 50 кв.м.

Этот вопрос горожане решат в ходе общественных обсуждений, процедуру проведения которых определит Собрание депутатов Йошкар-Олы. Соответствующий проект документа вынесен на сессию Городского собрания, назначенную на 25 ноября 2020 г.