В Йошкар-Оле начали строительство дороги на улице Петрова

Долгожданную дорогу улицы Петрова — на участке от ул. Воинов-Интернационалистов до Сернурского тракта — планируется сдать в следующем году в рамках мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл по поручению Главы региона Александра Евстифеева.

По словам мэра города Йошкар-Олы Евгения Маслова, который побывал на строительной площадке, «на проблему инфраструктуры микрорайона Сомбатхей Александр Евстифеев обращал внимание не раз, называя эту территорию каменным джунглями: были выстроены дома, но не было ни дорог, ни социальной инфраструктуры.

Сейчас здесь уже несколько детских садов: одни сданы, другие — строятся. Одним из самых крупных инфраструктурных объектов этого года можно назвать старт строительства дороги по ул.Петрова. В ближайшее время начнется строительство дороги по бульвару Ураева».

Администрация города Йошкар-Олы

Контракт по строительству дороги по ул. Петрова с генеральным подрядчиком подписан. Участок не большой — порядка 0,9 км, но стоит более 330 млн. руб. Почему так дорого? Дорога строится со всей сопутствующей инфраструктурой: ливневой канализацией, теплоцентралью, водопроводом, водоотведением, вплоть до локальных очистных сооружений реки Малая Кокшага.

Администрация города Йошкар-Олы

Подрядчик приступил достаточно живо, работы будет вести всю зиму. К асфальтированию проезжей части приступят в следующем году. В рамках строительства дороги будут ремонтироваться и тротуары по ул. Петрова.