Газовики предлагают бесконтактные способы оформления договоров

В октябре центры обслуживания населения «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» временно приостановили личный прием в центрах обслуживания населения.

Для потребителей газа разработано несколько способов  дистанционного оформления договоров техобслуживания газового оборудования и поставки газа для владельцев домов и новых квартир.

На сайте поставщика газа можно оформить онлайн-заявку на оформление договора https://mrg12.ru/tranfer_contract/. Нужно выбрать нужный вид договора, заполнить форму, прикрепить сканы необходимых документов, отправить заявку и ждать звонка из газовой компании.

Другой способ – собрать пакет необходимых документов и самостоятельно передать его в компанию. Перечень документов для договора техобслуживания газового оборудования с «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» можно найти здесь, для договора поставки газа с «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» — https://mrg12.ru/individuals/. Как правило, оба договора заключаются одновременно.

Готовый пакет документов можно передать двумя способами:

— Сканы документов можно направить по электронной почте abondogovor (собака) mrg.mari-el.ru.

Предупреждение! Направляя документы, абонент дает свое согласие на передачу персональных данных по открытому каналу связи!

— Пакет документов можно принести по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая, 145 или в подразделение компании в своем городе или районе и оставить в специально предназначенном для этого ящике.

Очень важно оставить свои контактные данные, по которым можно связаться в случае, если пакет документов окажется неполным!

Далее специалисты компаний обрабатывают полученные документы и готовят договоры. Подписанные договоры передаются работникам «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», которые производят подключение новых домов и квартир к системе газоснабжения, для передачи собственникам недвижимости. 

Вопросы по перечню документов, срокам оформления договоров и прочие можно оставить в форме обратной связи: https://mrg12.ru/feedback/, https://marigaz.ru/feedback/.