ТЭЦ и тепловые сети «Т Плюс» в Йошкар-Оле готовы к надежной работе зимой

ПАО «Т Плюс» на основании решения Минэнерго России получило паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 года. Документ подтверждает выполнение энергокомпанией условий для обеспечения надежной работы энергообъектов в период низких температур и максимума нагрузок.  

Компанией проведены все необходимые ремонты основного оборудования, а также заменено свыше 440 км трубопроводов, что на 23,2% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Общие вложения в ремонтную кампанию 2020 года составляют 15 млрд рублей.

На энергообъектах в Марий Эл и Чувашии в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду отремонтировано 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов, реализованы запланированные мероприятия на тепловых сетях. На ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в двух республиках компания направила порядка 770 млн рублей.

По сравнению с прошлогодними затратами уровень финансирования мероприятий увеличится более чем на 70 млн рублей. Запасы резервного топлива на станциях филиала соответствуют нормативам. Рабочие места укомплектованы обученным и аттестованным в установленном порядке персоналом. Все необходимые тренировки с персоналом проведены своевременно.