Студенты ссузов Йошкар-Олы познакомились с проектом «Ты — предприниматель»

Бывший куратор проекта Татьяна Лебедева рассказала о приоритетных направлениях для выдачи грантов. Как оказалось, в первую очередь стоит открыть свой бизнес в следующих сферах: производство, IT-сфера, предоставление услуг, общественное питание

23 сентября сотрудники бизнес-инкубатора РМЭ встретились со студентами 4 ссузов республики и рассказали им о проекте «Ты — предприниматель». Они объяснили, как проходит проект, что нужно сделать, чтобы попасть на него, и какие призы ожидают победителей. Также, организаторы мероприятия представили студентам бывших участников проекта — тех людей, кто начинал с нуля, а сейчас активно  развивает свой бизнес. Это вдохновило обучающихся ссузов на открытие своего дела.

На мероприятии выступила специалист управления по молодежной политике Марий Эл Василя Садыкова. Она отметила, что грант в проекте может выиграть каждый человек, главное — участвовать и совершенствовать свой бизнес-план. Бывший куратор проекта Татьяна Лебедева рассказала о приоритетных направлениях для выдачи грантов. Как оказалось, в первую очередь стоит открыть свой бизнес в следующих сферах: производство, IT-сфера, предоставление услуг, общественное питание.

Кроме того, со студентами ссузов был проведен мастер-класс на тему «Где взять идею для бизнеса?». Татьяна Лебедева поделилась со слушателями 3 важными критериями, которым должна отвечать грамотная бизнес-идея: «я это хочу», «я это могу» и «людям это надо». Самые отважные студенты вызвались представить свою бизнес-идею на публике. Обладатели лучших проектов получили сертификат на 500 рублей на покупку оргтехники.

Подробная информация о «Ты — предприниматель» на официальной страничке проекта на МедиаПотоке, а также в группе во ВКонтакте.

тып в ссузах