Йошкар-олинские полицейские ищут «невесту» обманутого испанца

Несколько лет назад Йошкар-Ола гремела в федеральных СМИ как российская столица скамеров. Выманивание денег у доверчивых иностранцев было поставлено практически на поток. Несмотря на ряд громких судебных дел, желающие обогатиться путем такого мошенничества находятся и сейчас.

Несколько лет назад Йошкар-Ола гремела в федеральных СМИ как российская столица скамеров. Выманивание денег у доверчивых иностранцев было поставлено практически на поток. Несмотря на ряд громких судебных дел, желающие обогатиться путем такого мошенничества находятся и сейчас.

Очередной жертвой йошкар-олинских скамеров стал 63-летний гражданин Испании. В начале 2013 года он познакомился в интернете с девушкой из России, у них завязался виртуальный роман. Возлюбленная жаловалась на тяжелую жизнь и мечтала переехать в Испанию. Мужчина, желая помочь с документами для поездки, перевел на ее счет денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей. Когда девушка перестала отвечать на его сообщения, иностранец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники российских правоохранительных органов занимаются поисками мошенника. Возбуждено уголовное дело.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!