За повторной сдачей ЕГЭ в Марий Эл можно будет следить в режиме онлайн

«Ростелеком» обеспечит трансляцию повторной сдачи экзамена в 33 аудиториях

За повторной сдачей ЕГЭ, которая в Приволжском федеральном округе проходит с 26 сентября по 9 октября, можно будет следить в режиме онлайн.

Как рассказали в пресс-службе «Ростелекома», накануне специалисты протестировал оборудование для видеонаблюдения и пришли к заключению, что оно полностью готово к работе. Напомним, что уже несколько лет компания помогает следить за прозрачностью проведения экзамена. Видео из аудиторий транслируется на специальный сайт, где его можно смотреть в режиме реального времени.

На этот раз для наблюдения за ходом экзамена в Йошкар-Оле установили 19 программно-аппаратных комплексов. Всего в Поволжье будет задействовано 407 комплексов.

«Уникальная и не имеющая аналогов система за это время развивалась и совершенствовалась и стала более удобной как для пользователей, так и технических специалистов, осуществляющих контроль за ее функционированием. Понимая особую значимость проекта, мы готовы оперативно развернуть работу мобильных бригад для обеспечения стабильной работы оборудования в осенний период проведения ЕГЭ», рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами МРФ «Волга» Сергей Сучков.