Участники акции #МыВместе привезли врачам Йошкар-Олинской городской больницы сладкие подарки

В рамках всероссийской акции #МыВместе предприниматели Республики Марий Эл продолжают оказывать помощь врачам, работающим в «красных зонах» с заболевшими Covid-19.

В рамках всероссийской акции #МыВместе предприниматели Республики Марий Эл продолжают оказывать помощь врачам, работающим в «красных зонах» с заболевшими Covid-19.

На днях представители регионального бизнес-сообщества, активисты ОНФ Артем Поздеев и Василий Бочкарев передали медработникам Йошкар-Олинской городской больницы наборы конфет и мед.

Активист ОНФ в Марий Эл, руководитель регионального отделения «Деловая Россия», директор ООО «МАРТРЭЙД» Артем Поздеев и его сотрудники с первого дня режима самоизоляции, который был введен весной 2020 г., оказывали благотворительную помощь средствами индивидуальной защиты волонтерскому штабу акции #МыВместе, Йошкар-Олинской детской городской больнице и Детской республиканской клинической больнице. Его пример стал заразительным и для других предпринимателей.

«Мы тоже с коллективом решили не оставаться в стороне и по пожеланию самих медиков купили им шоколад и наборы конфет. Как известно, шоколад поднимает настроение. Надеемся, что в непростых трудовых условиях они найдут время для передышки, съедят дольку-другую и наберутся новых сил противостоять инфекции», — отметил участник акции #МыВместе, активист ОНФ в Марий Эл, заместитель председателя региональной общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Василий Бочкарев.

Главный врач Йошкар-Олинской городской больницы Андрей Нагибин от имени коллег, обслуживающих население с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, поблагодарил предпринимателей за внимание и поддержку.

«Конечно, это очень тяжело все время находиться в костюме. Представляете в рабочую смену восемь часов ни попить, ни перекусить. Раньше мы организовывали горячее питание прямо в больнице, но, увидев всплеск болеющих врачей, решили избегать общения среди работников в ковидной зоне. Помощь очень своевременна», — добавил Нагибин.