В Йошкар-Оле пройдет бойцовский турнир «Ледовое побоище»

Уже сейчас бойцы и организаторы начали подготовку к масштабному спортивному событию

Президент Федерации смешанного боевого единоборства (MMA) Республики Марий Эл, Сергей Лобанов рассказал, что стразу после завершения турнира «RED CITY FIGHTS — 3: Битва в Кремле», который прошел в Йошкар-Оле 12 сентября, началась подготовка к следующим соревнованиям.

По словам Лобанова, «RED CITY FIGHTS-4» пройдет 5 декабря в ледовом дворце «Марий Эл». Зрителей ждут около десяти профессиональных боев, возможно, в турнире даже примут участие женщины.

«Будет обширная шоу-программа, пригласим специального гостя — известного человека из мира MMA. Стилистика турнира будет подведена под место проведения, рабочее название соревнования — «Ледовое побоище», — говорит Лобанов.

Говоря об итогах прошедшего мероприятия, глава ММА заключил, что соревнования удались на славу. Хотя в день турнира, который проходил на открытом воздухе, его все равно посетили множество зрителей.

«Могу констатировать, что мы смогли сделать событие не то что республиканского уровня, но и даже российского, а, может быть, и европейского, не побоюсь этого слова!», — говорит Лобанов.

Также Лобанов рассказал, что «не был уверен на все 100% в успехе йошкар-олинцев», но все они выступили очень достойно и, хотя соперники были очень серьезными, смогли одержать победы.

«Хочу отметить, что ребята от турнира к турниру прибавляют, мало того — у них поменялось мировоззрение в этом плане. Они стали более ответственными, организованными, даже, наверное, более серьезными», — говорит президент региональной федерации ММА.