В Йошкар-Оле начались торжества по случаю Дня ВДВ

Сегодня отмечается День Воздушно-десантных войск РФ. В Йошкар-Оле торжественные мероприятия начались с митинга и возложения цветов к Мемориальному ансамблю Воинской Славы.

Сегодня отмечается День Воздушно-десантных войск РФ.

В Йошкар-Оле торжественные мероприятия начались с митинга, посвященного 87-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России, и возложения цветов к Мемориальному ансамблю Воинской Славы в Центральном парке культуры и отдыха.

День ВДВ, возложение цветов

В праздничном мероприятии приняли участие врио главы Марий Эл Александр Евстифеев, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и другие официальные лица.

День ВДВ, возложение цветов

На 10:00 намечено торжественное открытие бюста Героя России Марка Евтюхина на бульваре Победы в районе стадиона «Дружба».

Помимо Евстифеева и Бабича, в мероприятии примут участие заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Игорь Паньшин, главный федеральный инспектор по Марий Эл Петр Журавлев, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-майор Владимир Кочетков.

Приглашены родители и родственники героя, друзья и сослуживцы, а также родственники погибших военнослужащих 6 роты 104 парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии, родители погибших в Афганистане и на Северном Кавказе десантников.

Ранее МедиаПоток рассказывал о подвиге Евтюхина, за который он был посмертно удостоен высшего звания Героя России.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.