Росреестр по Марий Эл: Обнаружили несоответствие в сведениях ЕГРН? Звоните!

Управление Росреестра по Республике Марий Эл напоминает, что достоверность сведений о своей недвижимости правообладатели могут проверить через электронный сервис «Личный кабинет» на сайте Росреестра.

Управление Росреестра по Республике Марий Эл напоминает, что достоверность  сведений о своей недвижимости правообладатели могут проверить  через электронный сервис «Личный кабинет» на сайте Росреестра.  

Данный сервис  позволяет гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности  земельные участки, квартиры, дома и другие объекты недвижимости, расположенные на территории России, просматривать  сведения о них (кадастровый номер объекта, адрес, площадь, кадастровая стоимость,  сведения о правах, сведения об ограничениях (обременениях) в режиме реального времени. Для того, чтобы воспользоваться «личным кабинетом» Росреестра необходима подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале госуслуг.

Также общедоступную информацию о любых объектах недвижимости можно получить с помощью бесплатного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра.

В случае обнаружения несоответствия сведений об объекте недвижимости или технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости  (ЕГРН) заявители могут  позвонить  в Управление по одному из следующих номеров: (8362) 68-88-73, 68-88-69, 68-88-20, а  также обратиться  с соответствующим заявлением в МФЦ.

Специалисты Управления проведут тщательный анализ по каждому конкретному объекту недвижимости,  при необходимости внесут изменения в сведения ЕГРН с целью устранения несоответствий.

Во избежание возможных негативных последствий (отказов в регистрации, приостановок) Управление также рекомендует правообладателям  проверять полноту и корректность внесённых в ЕГРН сведений перед проведением операций со своей недвижимостью.